Алексей Добровольский

зачем во время беременности несколько раз сдавать кровь из вены НА ГРУППУ? можно подумать она у меня меняется каждый меся

Ну ладно я понимаю на всякие там болезни типа вич гепатит несколько раз сдавать в теории риск заразится есть у каждого, но на группу то на кой хрен?? ? Взяли же уже в первый раз-отметку в “беременной“ книжке сделали. у меня уже такое впечатление складывается что они по всем врачам и анализам беременных гоняют специально чтоб им потом всю оставшуюся жизнь вообще не хотелось в поликлинники обращатся!

Алексей Хатаженков

врачи, подстраховуют сами себя, вдруг во время родов будет кровотечение,,,,

Янина Плетнёва

Вы имеете право отказаться от любого исследования, кроме вич-спид-гепатит, они эту кровь на донорскую гонят.
Просто откажитесь, не имеют права.

Андрей Исайкин

На группу из пальца берут обычно.

Марат

Во сколько вам обошлись анализы? А то у меня у сестры 34 грн, а у жены 1500... Может потому что сестра живет в райцентре, а мы с женой в Киеве...

Vladimir Vishnevsky

Я в каждую беременность по одному разу - всего два. Может ваши анализы теряют?

Татьяна Митрофаненкова

у меня брали один раз когда на учет встала, и еще один раз в роддоме перед кесарево

Евгений

меня после учета теперь гоняют, резус потому что отрицательный, проверяют что что...

Ан
Анна

крови не хватает, видимо, когда меня учили на медсестру мы брали кровь на группу из пальца и определяли ее за 1 минуту

Александр

Еще смешнее, когда штатных доноров каждый раз на группу и резус-фактор проверяют. Такие вот порядки.