Религия, вера

Якщо жыв умер и не покаявся в грихах е йому спасение и нада за нього молится чы вже пизно

Нужно молиться, если он в преисподней, то облегчение, а на Суде может быть прощение.
Любовь Байкова
Лучший ответ
Молиться за умершего никогда не поздно, если Вас волнует загробная участь усопшего, молитесь за него сами, если он крещенный можно за него подавать в храме записки "О упокоении" на сорокауст, проскомидию, Литургию, ставить панихиду, заказывать "Неусыпаемую Псалтирь" Таким образом Вы облегчите его участь. а может и вымолите. Бог Вам в помощь!
Виктор Хапов
Каждый понесет свой грех.
В Римлянам 6:23 сказано ...потому что плата греха — смерть.... Это говорит о том что умерший человек не нуждается в чих либо молитвах. Он уже получил воздаяние - смерть.
Паша Ажгибков
не пізно, молитеся.. . Ісус ськазал- все можливо віруючому ..Матф. 17:20
Рафиль Зарипов
Що ви казав?))))) )
Я так понял когда человек умер и не покаялся, можно ли за него молиться, или поздно уже?
Если так, то он сам вроде должен покаяться, другие за него не в ответе ((((
Если в яйцах нету мощи, не помогут даже Сочи.
Sweet-Lana Tin
Изменить свои дороги человек может только в этом мире, после перехода в потусторонний, для него нет уже покаяний, но учитывая ошибки умершего человека, если они стали для вас поучительными, и проживая в этом мире, вы стараетесь их не допускать, то ваша милость и ваши молитвы будут услышаны. Вспомните притчу о богаче и Лазаре, когда богач перешол в потусторонний мир, он просил чтобы Бог послал агнелов своих сообщить его сынам, чтобы не вели неправильный образ жизни, Бог ответил, если они живых не услышали, то послушают ли мертвых? , это говорит о том, что исправление Ваших дорог в этом Мире, Облегчит страждание близких родственников, ушедших в потусторонний мир...
Aidana Achakeeva