Ви
Виктория

Что то с CPU не понимаю.

На моем ноутбуке (Asus x53u) что то случилось с CPU она постоянно загружена на 100% из за чего бук дико лагает, я уже не знаю, что с ним делать. Проверял и оптимизировал TuneUP Advanced SystemCare, проверял несколькими антивирусами, перебивал винду. Бук не перегревается, в TuneUpe просил добавить оперативы, я добавил 4гб
теперь не требует, но все так же лагает. Я просто уже не понимаю что ему нужно, посоветуйте что нибудь

я же написал что винду переустанавливал, это не помогло. Такое ощущение что бук с каждым днем все медленнее и медленнее

животных в общаге нет

Ничего не помогло.
есть еще советы?

Сергей Катков

Поменьше бы пользовался сранью типа TuneUP... Открывай диспетчер задач, и смотри, какой процесс так сильно грузит CPU

Андрей Головин

Одна из самых верных примет трояна ( хорошего трояна, не шпиона какого-то, а полномасштабного вируса- трояна) -это когда загрузка ЦП вообще не опускается ниже 70% ...Даже и 50% это почти наверняка троян. ) 100% загрузки процессора-это бывает при конвертации видео, при создании видеороликов, - сложно предположить что нечто подобное у тебя в компе самозапускается? Переустанови Винду, да и всё. Искать ...троян ли это, а если троян. то ГДЕ ОН сидит, как его выдрать и уничтожить, -дело муторное, да и неблагодарное, ну найдёшь, ну удалишь, всё едино для надёности нужно Винду переставить... Проще сразу форматнуть диск, да установить Винду заново.
Это минут сорок займёт. Установишь, сразу и увидишь, что и как с процессором, затем программы, - проверяй процессор после установки каждой проги_ увидишь, если какая-то прога даёт такой заскок ( загрузку ЦП), убери её,но на 90% всё пойдёт без проблем.

Ирина Андреева

Попробуй убить в диспетчере устройств ИДЕ контроллеры и перезапусти ноут. Также проверь на перегрев чипсет

Дмитрий Клюшников

Кошка всему виной. Я вчера разбирал такой ноут и шерсти почти на варежку набрал. А нгревшись проц уменьшает быстродействие и получается большая загрузка которой раньше не видел.