Ирина Белоущенко

Про принтеры кто понимает

нужен недорогой принтер или МФУ в пределах 2000 руб. , для печати цветных документов, иллюстраций и фотографий на фотобумаге. . Посоветуйте какой можно взять, чтоб были недорогие картриджи (которые можно без проблем заправить) или была возможна установка СНПЧ. Печатать буду не особо много, но и не мало. Что выгоднее заправлять картриджи или установить СНПЧ?

Александр Цёмкало

такой большой а в сказки веришь ) СНПЧ да еще и цветной струйник и все за 2 тыщи? Юморист вы батенька ))

а так - СНПЧ выгоднее в разы - очень быстро окупается!

Гаврила Навозный

Brother DCP-195C, дешевле не бывает. От 2 480 до 4 600 руб. в разных магазиах цена разная.

Максим Комаров

Эпсон 7300
я покупала еще в 2008 году за 2500

Но лучше потратьтесь на лазерный, потому что на струйном на красках разоритесь.
Один блок цветных красок к струйному принтеру стоит 2000. очень дорого. и распечатаете в лучшем случае листов 200-300.
А на лазерном можно распечатать больше 1000 листов.

Дарья Грачева

Эпсон NX130 уже с установленной СНПЧ и комплектом фоточернил http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/nx130.html

если объемы печати невелики, то лучше взять перезаправляемые картриджи. хотя и СНПЧ тоже можно дома. реже заправлять придется.