Егор

у меня два ребенка студента, недавно скончалась жена, имею ли право на скидку при оплате в ВУЗ-е.

Ив
Иван

Такого закона, чтобы обязывал частный ВУЗ делать Вам скидку нет. Так что общайтесь напрямую с начальством ВУЗа. Прямые переговоры, порой, творят чудеса.

Кристина Литвиненко

имеете полное право !

Илья Зернов

Сочувствуем, студенты совершеннолетние? Если да, то нет закона о помощи...

Игорь Грачев

Нет, по-моему. Никто не виноват, что ваши дети учатся не на бюджете. Если только это будет частная инициатива вуза.
Имеете право на налоговый вычет.