Та
Татьяна

почему люди ищут везде выгоду??? даже в вере, в любви (((((((((((((((((((((

Бу
Булат

природа ума, отождествление с шаблонами ментала, низкий уровень культуры, ограниченное самопознание...

Дмитрий

не надо так на мир смотреть. есть хорошие добрые люди, которые и руку подадут в сложный момент, и куями обкладут при случае. Просто ты их не встречала.
Успокойся, купи шоколадку - слопай, а потом - уходи ты от религии. встретишь ты хороших людей.

Ольга

странно, что вы рассматриваете выгоду как нечто плохое. Выгода это просто стимул, ни одно живое существо пальцем не пошевелит если это не сулит каких то положительных вливаний. Думаете моральное удовлетворение от хорошего поступка это не есть выгода?))

На
Наталья

Потому что люди сейчас даже значение этим словам совсем другое придают

Наталья

гедонизм, люди не ищут, а тот кто ищет называется, согласно вед, двуногое животное.

Дмитрий

Выгоду ищут те, кто живет по плоти, потому что плоть немощна и всегда во всем нуждается. Она, как БезДна.

Но тот, кто угождает плоти - напрасно старается, потому что "сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал. 6:8).

Сергей

Мы живём при развивающемся капитализме, целью которого является накопление капитала, а не забота о ближнем и воспитание высоких моральных качеств человека.
Что Вы хотите? В людях воспитывают помощника капитала-потребителя.

Alexey

Таковыми людей сделали не они сами. Вырваться из пут заблуждений учил и учат редкие из нас. Толку вот маловато.

Ainash

Чужеродная религия, - корень всех зол.

Ма
Мария

Народ погряз в болоте эгоизма. Все ищут для себя выгоду. Совсем мало стало людей, которые живут на островках благоразумия и чести, хотя и к ним тянутся худощавые руки нечестивцев