Алексей

Что можно вкусного приготовить из фарша? фарш свино-коровий. всем спсб!

Екатерина Никишина

рулетик сделайте
РУЛЕТ ИЗ ФАРША
Мясной фарш – 800 г
Яйцо – 7 шт.
Батон – 3 ломтика
Соль и перец – по вкусу
Для начала нужно отварить 4 яйца. Пока они варятся, ломтики батона замочим в воде и пропустим через мясорубку. В сам фарш добавим сырое яйцо и батон, заправим солью и перцем и все тщательно перемешаем.
Возьмем прямоугольную форму для запекания. Застелим ее фольгой и выложим в нее ровным слоем 1/2 часть фарша. Сверху выкладываем вареное яйцо.
Остальную часть фарша выкладываем на яйцо. Можно обойтись и без формы для запекания, сформировать рулет и завернуть в фольгу.
Ставим запекаться рулет в духовку до золотистого цвета, при 180 градусах.
Готовый рулет нарезаем на порции и подаем к столу. Приятного аппетита!
Зразы картофельные с фаршем
Картофель 1кг
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Мясной фарш
Яйца – 1 шт.
Соль
Время приготовления: 30-40 мин.
— начистить картофель (лучше брать крупный, чтобы удобнее было тереть)
— натереть половину на крупной терке
— другую половину – на мелкой
— перемешать, посолить
— соединить фарш (лучше брать свиной, так как он жирнее, зразы получатся более сочными) , яйцо, нарезанную морковь, лук (его я тру на мелкую терку)
— посолить и перемешать
— взять в руку немного натертого картофеля и хорошенько отжать, распределить на ладони отжатый комочек
— положить начинку
— сверху накрыть небольшим количеством картошки (отжатой)
— сделать ладони «лодочкой» и сформовать зразу продолговатой формы (слой картошки должен быть не слишком толстым, чтобы хорошо прожарился, у меня иногда фарш даже «просвечивается» )
— обжарить до золотистой корочки
Главное хорошо прожарить зразы, если вы не съели их за один раз, просто разогрейте их в микроволновке.
МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…

Александр А

Вариантов немеряное количество.... Перечислить пальцы отваляца и клав накроеца. Лично я б запеканочку с картофана забубенил. Фаршик с луком да специями обжарил, и в форму. Сверху и снизу пюрэшка. И в духовку все это дело. На подходе сыром тертым все посыпаешь. Язык съешь )))))))))))

Алексей Булыгин

Рецепт «Гнездышки» из фарша

•500 г фарша
•5 яиц
•1 луковица
•1 морковь
•соль
•перец
•зелень

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Смешать фарш, лук, морковь, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень.
В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов 35-40 минут. Готовые "гнезда" украсить зеленью.

А так же можно попробовать макароны по-флотски, котлеты, тефтели, ежики, запеканку, фаршированный перец

Елена Еремина

голубцы, фаршированный перец, суп с фрикадельками и т. п.

Александр Джамалов

Я бы натерла картошки, как на драники и смешалабы с фаршем. Жарить лучше когда масла на сковороде прилично. Двух зайцев уваешь таким блюдом: сытно и гарнит отдельно не нужен. А сли не полениться и сделать сметанный соус, то вообще пальци ко рту близко не подносить, а то откусятся. Можно и просто майонез, как 30-тка еда себя характеризует.

Ка
Катя

пельмешков налепи ))

Ольга Шилина

ежики прикольно - смешиваешь фарш с несваренным рисом, потом катаешь маленькие колобки. потом раскладываешь их в сковородке и заливаешь водой. потом тушишь. рисинки при тушении становятся как иголки у ежика.

Анастасия Пронина

картофельную запеканку тефтели в сметанно-томатном соусе рулет с грибами

Альберт Пак

бризоль фаршированная жареным яйцом и плюс гарнир.