Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Вторые блюда
чего вкусного приготовить с фаршем))))
Тефтели, котлеты, ленивые голубцы.
тефтели, котлеты, пельмени, макаро по-флотски.
Рулет с яйцом и жареным луком.
Голубцы, пельмени, пирожки.
Фаршированый перец, беляши, чебуреки. котлеты, биточки. и. т. д.
Запеканку - в форму выкладываем пюре (можно просто картофель) , на него фарш жареный со специями, луком и морковкой, сверху снова пюре или картошку. Смазать майонезом и в духовку...
У меня жена готовит лазанью ужасно вкусно, могу спросить как.
беляши.... блин, офигенно вкусно.... с том соусом или уксусом с чесноком.... есть захотела...
Хлеб мясной.
"Ёжики" в томатно грибном соусе!!!
Макароны по-флотски: обжарить лук, морковку, добавить фарш, приправки, соль, перчик. Протушить все, добавить вареные макароны
Блинчики фаршерованные и пожалуйста угостите, я о них уже давно мечтаю)))
Отварите рис до полуготовности, остудите добавте соль перец фарши одно яйцо, хорошо перемешайте. Сформируйте круглые тефтели и можно в духовке налисте пожаритьА можно в пароварке отварить. Можно сделать любой соус и второе блюдо готово. Аможно сделать зразы. Отварите яйца, обжарте лук иперемешайте с нарезаными яйцами, затем на ладонь ложите фарш на лепешку из фарша положите лук с яйцом и закройте фаршем. Обжарте на сковородке как котлеты.