Юлия Мишустина

В супермаркете купила прекрасные перцы .хочу прорастить взятые из них семена. Кто нибудь так пробовал?

Илья Горинов

Вот такие получаются. Уже выкладывала тут фотки не один раз:

Ев
Евгений

Этот вопрос задают с периодичностью в три дня.. . И всегда отвечают - ВЫРАСТУТ, сажайте.

Мария Горбачёва

В прошлом году сажала, выросли по 500-600 гр каждый

Гуля Алюдинова

Уже все давно сажали

Катерина Натарова

я уже давно выращиваю именно из семян такого перца и приятелей снабжаю рассадой-у всех хороший урожай, а от семян из пакетиков почти отказалась-слишком мало количество да всхожесть не ахти

Арсений Макаров

Я тоже в прошлом году попробовала. Никогда прежде у меня не было такого замечательного урожая. В феврале посеяла семена перца, который у меня практически сгнил в холодильнике, завалялся с нового года. Уже на прошлой неделе распикировала сеянцы. Правда, семена были мелкими, а вчера посеяла специально отобранные тоже с магазинного перца семена - они такие крупнющие. Хорошо что разного цвета перцы - по осени сравню урожай с величиной семян.

V.
Voran .

да .тупо выкинул в цветочный горшок и они проросли

Bobur

Я пробовал, не получилось, говорят что эти семена не могут давать потомство, что-то там на генном уровне, типа это гибриды

Елена Елисеева

Да! И все у вас получится!
Нужно положить семена в платочек, завернуть и положить в тарелочку, налить немного воды. Каждый день наливать немного, подождать когда появятся ростки, потом аккуратно пересадить в землю

Ирина Майорова

Пробовала, выросли, много, но не такие как в супермаркете, стенка не толстая.

Маруся

Те, что продаются в супермаркетах зимой- тепличные гибриды, и вырастет из них что-то весьма отдаленно напоминающее, уж не такие гиганты. Я сажала семена из магазинных перцев, привезенных летом-осенью из теплых краев нашей страны, получались вполне нормальные.

Оксана М.

сажала, выросли красивые кусты, но плодов не дождалась, оказались поздние сорта

Алексей Баранов

если это не гибрид то вырастет такой же.