An@stasiya Андреева

Как спасаться от кошачьей ночной гиперактивности?

Что делать с кошкой? 7 месяцев, вроде малая же. Ночами спать невозможно. Мяукает, требует внимания, играть, есть, пить, ей скууууууууучно! А спит со мной, если это так сказать.
Любит меня) Может подойти и как песик лизнуть за руку) Я ж принесла её!
И я её тоже очень люблю!
Но уже сил нет.. .
Как спасаться?
Одно дело - когда начинаются гульки /у нас уже одна умерла от чрезмерной половой активности - 3-4приплода в год измотали/, даем КотБаюн полдозу, ветеринар разрешил, помогает. Скоро будем стериллизовать - так будет лучше и ей, и нам.. .
Но что делать, если практически каждую ночь спектакль?
Уже и с домашними скандалы (
Может, что-то в рацион внести такое седативное?
Помогите!!!

играем перед сном, играем.. . и не только перед сном.
пшикать? не, если достанет уже до не могу, то идем в ванную, там мочим теплой водичкой из-под крана, моется, засыпает на некоторое время)
ветеринар сказал потерпеть и на прием после 8 месяцев для обеспечения полноты психоэмоционального развития кота, которое пострадает в следствии операции.

Юля Матесова

вечером наиграть ее так, чтоб лапы более не шевелились, перед сном накормить "от пуза", т. е. пока сама не отвалится, тяжелой пищей типа мяса.

И будет вам щщастье в виде ночного сна. Еще очень хорошо помогает брызгалка в наглую морду.
Разбудила - получила пшик в моську. Очень быстро научится не будить. Кошка не маленькая, все уже поймет.

По поводу гулек - не тяните, кастрируйте быстрее.

Суманбар Жамбилова

На ночь накормить говядинкой, филе до отвала. будет спать до утра. Проверено.

Yulia Naumova

второй кошкой) )
пусть вдвоём скачут) )

мои, когда ложимся, какое то время побесятся, потом тоже спать укладываются,
если уж совсем невмоготу, закрывайте дверь спальни