Роман

Гиперактивный котенок.

Котенку 4 мес. Без породы. Бегает, прыгает, играет днем. Под вечер когда вс еложаться тоже засыпает, но просыпается часа в 3-5 утра. И начинает ходить мяучить. То впустить его в комнату, то выпустить, то впустить в другую, либо рпосто начинает везде лазить шуметь. Очень мешает спать. Как его угомонить? Перед сном играем, но повторюсь, его сна хватает до 5 утра макс.

Варвара Павленко

У меня такое было с собакой. С кошкой не помню, чтобы мешала. Собака тоже до определенного возраста просыпалась именно около 5 утра. Что ж, приходилось вставать и играть минут 20 активно. Через 20 мин снова ложились спать (досыпать) , а она наигравшись укладывалась рядом с диваном на полу и тоже дрыхла!

Эльдар

оййй, у меня такое же. просто закрывайте его в отдельной комнате.
я считаю что это не проблема.

п. с. у меня таких 2.

Ольга Вишнякова

у меня коту два года он такой же. мы его кормим в обед и перед сном, и он всю ночь спит.

Борис Гусаков

Я делаю так. Заматываю его в одеяло и он дрыхнит до 7-ми утра, а там и мне вставать.

Настя Кривова

Большинство котят такие, угомонить практически никак, словами ему не объяснишь. Вариант один - закрывать в другой комнате, на кухне и т. д. Потом перерастет, будет спокойнее.

Le
Lena

У меня котенок до года сидел ночью в ванной. Я его взяла с улицы, то ему выдно там нравилось. Я ему купила домик, там стояла еда, вода и лоток.