Ленка Швалёва

Котенок

Как отучить котенка (11 месяцев почти ) лазать по ковру? Начал недавно это делать -бесится когда с разбегу на ковер залазит (а с него когда дома никого нет на шкаф) .Кот как 1,5 месяца примерно -кастрирован. Может гармоны не вышли все еще7
Наказываю когда лювлю на месте -шлепаю не больно.

Оксана Цуркан

Лариса, раскошельтесь на кошачий комплекс, и пусть там колбасится.
Про жирных, ленивых кастратиков это миф, напротив, это вечные котята))

Алла Щелакова

Кошкам нужно лазать и прыгать и бегать и играть -это ж хищник!
Так что поведение вполне нормальное.
Сделайте или купите лазалку-у нас для этого есть -до потолка-вот они и носятся-есть куда дурь деть...
а ковров у нас нету))))

Andrei Tango

Лариса, у вас до сих пор на стене ковер? Вы в 80-х не застряли часом? Снимите его нафиг, уж извините за такую категоричность, и проблема решится. Помню, у родителей висел в спальне ковер, кошки по нему скакали до самого потолка.

Александра Сидорова

Купи ему друга и всё пройдёт мои бегают только по полу это тихо при слове цыцц

Ан
Анна

Жалко кота. купите ему игрушку