Юличка

Котенок не кушает, как быть?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать! взяли котенка 1,5 месяца. хозяйка ничем не прикармливала, питался только маминым молоком. Уже третий день пытаюсь накормить, все впустую. В блюдце с молочом макала, не кушает. пыталась со щприца кормить, сопротивлялась, но чуть чуть полакала. Водичку сама подходит пьет и в лоточек уже нескольо раз писала. Малышка не вялая, играет бегает мурлыкает. Много спит. а еще ходит плачет, меня не отпускает, залезает на меня и титьку ищет)) Подскажите чем и как ее накормить? !

Ну то что рано взяли, я понимаю, просто получилось так (
Спасибо за советы!

Владимир V!sk@s

Возможно ей просто не нравится молоко. Если вы кормите его магазинным, попробуйте дать деревенское.

Ок
Оксана

он хочет к маме! сходите к врачу!

Екатерина Королева

котёнок скучает, если в туалет ходит-всё нормально. Попробуйте курочку сварить и дать кошакилюбят. А вообще как вы могли взять котёнка который ничего не ел кроме молока??? Надо было подождать, а теперь ждите когла он захочет сильно есть)

Алексей Степанов

Попробуйте корм сухой для котят в воде размочить и дать!

Екатерина Милорадова

попробуйте детское питание, причем для детей с проблемами пищеварения, а вообще ветеринары рекомендуют брать котиков в возрасте от 3 месяцев и только после прививки, если дорожите новым другом идите к ветеринару, на моих глазах усыпляли котенка 2 мес. подхватил инфекцию от новых хозяев. Многие инфекции животных безопасны для людей.

Надежда Соловьёва

попробуй из пипетки кормить, я так делал

Mechislav Bolf

ему не нравится еда, которой вы его кормите

El
Elena

Есть специальная смесь для котят, попробуйте из пипетки или из сосочки

Екатерина Кошель

Зачем же такого маленького взяли? Да ещё и без опыта? Приучайте котёнка к самостоятельному питанию. Кормить - мелко нарезанным мяском (курица, говядина) , творожком нежирным без добавок, можно сливки 10% давать.

Мебель Для Вас

нда, прежняя хозяйка-бессовестный человек. Просто слов нет. Мало того, что рано отдала котенка, так еще и не приучала есть твердую пищу, лакать. Вам придется повозиться.
Можно купить специальную смесь для котят, например, Бифар, и спец бутылочку, разводить по инструкции и выкармливать, постепенно прикармливая фаршем из вареного мяса и курицы, творогом, детскими творожками без сахара. Молоко коровье лучше не давать, может быть понос у котенка... Можно купить корм сухой суперпремиум для котят, размачивать его и давать. Учить котенка есть, сидеть рядом и с пальца кормить понемногу.