Петр Колесов

Когда начинает котенок кушать?

Добрый вечер всем любителям маленьких пушистиков) 2 недели назад в подъезд подбросили двухнедельного котенка, ветеренар сказал что похож на вислоухого и совсем здоров. Мы оставили его себе и выхаживаем вот уже 2 недели детской смесью Нистожен из соски. Подскажите, когда его надо приучать к самостоятельной еде, когда у него проснется инстинкт лакания? Я сую ему миску с его же едой, а он только чихает. Заранее спасибо)

в миску тыкаю носом, жидкость совсем не густая как молоко. Должен он в этом возрасте вообще сам кушать?

Ульяна Громова

Не надо тыкать в миску. Вас мама так учила кушать?
Растираем творог с кефиром, пачкаем в этом свой палец и суем котенку вместо соски. Если получилось - ура, еще раз пачкаем, котейка разевает рот, а мы палец чуть-чуть сдвигаем в сторону миски, чтобы кот за ним пошел, даем облизать и повторяем, пока этот вислоухий до миски не дотопает. Последний этап - показываем привычный уже коту вкусный палец, он за ним тянется, а мы палец суем в миску, т. е. кот за пальцем оказывается мордой в миске и обнаруживает, что здесь этого вкусного много, можно лизать, не отрываясь.
Если кот на палец чихать хотел или не понимает, что его облизать можно, то этим пальцем в твороге мажем слегка котячий нос - инстинктивно зверь облизывается, ну а далее так же постепенное перемещение к миске за пальцем.

Анна

Надо мордочкой торкнуть его в блюдце с молоком, что бы попало ему на язык, тогда он начнёт есть, корм должен быть не густым.. .
http://kotobormot.ru/kak-nauchit-kotenka-kushat-samostoyatelno/

Алексей Кривцун

В месяц сами начинают кушать, а сейчас из шприца

Sergey Makarov

Бедный котенок! Вынужден питаться детской смесью! Купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока, пока не угробили ЖКТ у котенка! Сам он кушать ещё не скоро научится. Вот интересно, почему же грудным детям не дают например коровье молоко в чистом виде? Или теже заменители для животных? Или, раз животное, значит и смесь сойдёт, лишь бы с голоду не умер?