Владимир Шкваркуненко

Никах это разве не предложение руки и сердца? Был никах зачем теперь просить руку и сердце?

Наталия

Это не предложение руки и сердца. Это обряд, идентичный венчанию у православных.

Oksna

Чтобы официально зарегистрироваться в ЗАГСЕ!

Жанна Макарова

Никах-это не предложение, это мусульманский обряд бракосочетания. Данный брак действителен только в Арабских Эмиратах и ряде других стран, Во всех светских государствах, допустим, Узбекистан, Турция-такие браки "Никах" государством не признаются, тем более в России. Юридическое значение брак приобретает только после регистрации в ЗАГСе.