Ма
Мария

Помогите подобрать надежный и легкий нетбук (недорогой)

После операции хирург погрозил пальцем перед моим носом и сказал, что поднимать мне можно в ближайшие полгода не больше 3 кг.
Грустно вздохнув по своим 5-кг сумкам в универ и 6-кг из него (библиотека книги выдает) , я направилась на поиски нетбука.

Нужен ислючительно для записи лекций, чтения конспектов этих лекций, статей из интернета и ма-а-аленькой старинной программки для обработки звука, которая пойдет на всем (Praat).
Необходима долгая работа без подзарядки (все относительно в этом мире, понимаю)
Легкость (около 1кг желательно)
Без проблем бы с софтом (установил-забыл, зачем печатной машинке новые дрова? )
Дешевый (жабу хирург мне не вырезал, так что она довольна квакает)

Олег Андрейченко

смотри рекламные акции в гипермаркетах электроники за300долларов можно найти -недостаток- встроенное видео

Зоя Крупина

Посмотрите на серии ASUS Eee PC X101 или MSI Wind U180. Из нетбуков с весом до 1 кг у них самые низкие цены при приемлемом качестве (от 7 - 8 тыс. рублей) . ASUS и MSI - достаточно известные производители.

Производительность, естественно, будет совсем никакая, но как читалку/печатную машинку использовать можно.

Альтернатива - Sony VAIO, производительность та же, вес еще меньше, очень хорошая матрица.. . Прекрасная машинка, если с жабой договориться. 🙂 Цена от 20 тыс. рублей.