Prinzkosmos1 Astra

Что-то с куллером на ноутбуке, при включении ноутбука он трещит, после того как поработает 3-5 минут, треск исчезает

Ноутбук разбирал, на куллере есть не много пыли прилипшой, не думаю что это из за нее

а что за масло лить?

Наталия

попробуй смазать, на кулере обычно наклейка по центру - ее отклеиваешь и 1-2 капли смазочного масла туда

Мария

по всей видимости пора менять куллер

Св
Светлана

кулер смажь.. сзади у него наклейка, её аккуратно удали, дальше может быть пробочка (а может и не быть) и туда на вал пару капель смазки импорт -трансмиссия.... и всё на место. если наклейка порвётся скотчем заклей хорошо, чтоб пыль не попадала.

Ольга Ефремова

Если трещит, то потшипниковый. И к нему пришёл песец. Который совсем не зверёк.

Михаил Interstells

1 - может лопасти задевают за что-то при работе .

2 - Надо смазать ось кулера ( грязь на ней ) ---------сними круглую фольгу или бумагу с кулера ...Под ней маленькая круглая крышечка. Осторожно поддень ее иголкой. Капни внутрь кулера ЧИСТОГО машинного масла (для швейных машинок) или солидол .

Включи на 10-20 сек, чтобы масло вошло внутрь ...Собери обратно

Привет из Тбилиси

Наташа Богачева

ммм.... внесу разнообразие. имхо силиконовая смазка для вертушек получче будет это раз. а 2, осмотри визуально. возможно уже лопасти отлетают у него.... все остальное делай как советуют. проверь, не туго ли вращается. лучче смазать и дать полежать пол часика в спокойном состоянии (прокручивай его руками) , а потом поставить на место....