Olga Hlinovskaya

Каждые 5-7 минут куллер начинает быстро крутиться.

Народ, помогите, пожалуйста. Сижу на ноутбуке Acer Aspire 5349. В последнее время, при игре во что-либо, начинает быстро крутиться скорее всего куллер, примерно минуту он держит быструю (шумную по крайней мере) скорость. Он это делает каждые 5-7 минут, хотя это зависит от игры. Думаю, что это от большой нагрузки CPU, но блин, раньше-то такого не было, да и прог новых я уже давненько не устанавливал. Кто знает, помогите. Заранее, спасибо!

Я сделал вывод, что от большой нагрузки, т. к. при обычной работе (вне игры) всё нормально.

Александр Кочетов

Игрушки требует большего охлаждения. То что кулер крутиться шумно - это нормально. Помонирьте температуру, посмотрите не достигает ли она критической (90 градусов на PC), если достигает, примете меры - поменяйте термопасту на проце, установите новый дополнительный кулер.

Яна Верховцева

попробуй почистить кулер и вобще весь ноут

Петр Кабанов

выходную сетку прочисть если не идёт горячий воздух