Единственная Необыкновенная

Как сделать так что бы дополнительные куллеры начинали крутиться только тогда, когда комп греется.

Всем привет. Начну пожалуй сначала. У меня начала греться видео карта. Ну, что воткнул два куллера в системник. Температура видео доходила до 91C после того как поставил куллеры 75C . Но, видео карта греется только в играх (мощных) , а куллеры херачат с момента включения. Вроде бы ничего, но они так орут. Так вот, можно ли как нибудь сделать так, что бы эти два куллера включались только тогда, когда видео карта ничаниает нагреваться. Заранее спасибо.

Сергей Сыров

На что то схожее, способны мат. платы класса "саблезубый".
В остальном, это кружок "Умелые ручки".

Atahanjan

Можно, но без паяльника не обойтись - нужно собрать элементарную схему управления.

Антуанетта Чернецова

нет ели они подключены к блоку питания на прямую а не к карте по этому лучше заменить вентилятор на самой карте на более мощный если есть техническая возможность

Vladimir Konovalov

Должны продаваться (есть сразу установлены в корпус) термодатчики, у меня настроено так, что кулера включаются при достижении определенной температуры - выставляешь ее сам. Можно пойти другим путем, если вентили подключены к мамке, существуют утилиты по управлению скоростью вращение оных. сделать оборотов поменьше-будет тише.