Гульноза Ххххххх

При включении ноутбука у меня сильно шумит куллер. Почему?

Тоже самое у меня было до того как я винду поменяла, и сейчас прошло какое то время и опять, перегревается и выключается. от чего это?

Александр Лакосник

Чистить не пробовали?

Ой
Ойбек

Пыли у тебя там видимо-невидимо потому что. Покупаете балон со сжатым воздухом в компьютерном магазине, отключаете ноутбук от сети, вынимаете аккумулятор (обязательно) и дуйте воздухом из баллона в дырку вентиляции. Потом еще час не включать и аккумулятор не вставлять. Еще возможно пора заменить термопасту.

Григорий Шумилкин

Греется ноутбук в основном, из за засора пылью, а чтоб не перегреваться он вырубается автоматически, скорее всего причина в этом, пыль. нужно чистить куллер.

Лилия Такаева

Кулер плохой фирмы .

Фанис Фехретдинов

шум кулера из-за износа подшипника. Нагрев ноута из-за забива радиатора пылью

Михаил Беляков

У меня тоже когда-то так было.
Снимаю заднюю панельку, а на нём (куллере) такое себе "валенок" из пыли.
Почистить, смазать, и если есть желание, то сменить термопасту заодно:)