Grisha Brinza

первый раз к гинекологу. как это? что брать, как вести? что брать, как вести?

Ев
Евгения

Надо бахилы, салфетку, чтобы положить на кресло и одноразовые перчатки купить в аптеке (у нас требуют) .

Не волнуйтесь, всё будет нормально, врач скажет что делать.

Денис

паспорт, полис, одноразовую салфетку

Алексей Сомов

носочки, тапочки и пелёнку, если в больнице нет своих.. . и не бояться

Анатолий

перчатки медицинские, пелёнку, не бойся ты не первая, в очереди все такие же.

Борис Молчанов

Посещать гинеколога следует между месячными, поскольку выделения помешают проведению анализов. По этой же причине не стоит идти на прием с остатками спермы во влагалище. То есть последний половой акт желательно совершить за сутки-двое до визита к гинекологу. Также откажись от вагинальных свечей и других вагинальных лекарственных средств как минимум за неделю до осмотра. Перед тем, как направиться на прием к врачу, желательно подмыться и надеть чистое белье. Если нет такой возможности, то воспользуйся влажными салфетками. Не следует спринцеваться, поскольку так ты нарушишь микрофлору влагалища, а это даст неверные результаты при анализах. Не обязательно сбривать волосы на лобке. После первого посещения гинеколога, в дальнейшем, рекомендуется проходить обследование два раза в год.