Liliya Kamenchuk

мама собирается вести к гинекологу

мне 17 лкт, скоро 18....мама хочет проверить девочка я или нет. . мама очень строго относится к этому.. . поэтому я даже не знаю что делать ((( если мама узнает.... считай меня не будет больше... (((( сказать сама я не могу ей....

я сегодня пойду к платному гинекологу просить.. а запись на 17 число

нет, не беременна

Натали

Являешься совершеннолетней. Врач не имеет права разглашать результаты осмотра,
Удачи.

Кирилл Пратько

И что, мама допросит гинеколога с пристрастием? Или будет у кресла гинекологического стоять? Или карточку читать будет? Идиотизм. Гинеколог здоровье проверяет, а личная жизнь - это личная жизнь, у тебя полное право ее в секрете сохранить, а также просить об этом врача.

А даже если мама и узнает, она что, тебя из дома выкинет? Глупости.

Юлия

А что мама? Это твоё сугубо личное дело. Тем более скоро 18, вообще можешь замуж и из дома уходить. А к гинекологу приди первая и всё расскажи, договорись чтобы он всё сказал как надо, попроси по-человечески. К ним такие приходят каждый день. Как правило они нормальные люди, всегда идут навстречу. Им надо спасти человека а не наводить скандал между дочкой и мамой.

Андрей Лахурин

Хреново. что у вас с с мамой такие не дружеские отношения и что она давит на вас.

Надежда Макутина

Печально. Я бы из принципа не пошла. Из-за нажима мамы на личность и тотальное недоверие. Ну а если уж придется, да, поговори с врачом заранее (вдруг бестолочь, захочет с мамой поделиться твоим диагнозом и состоянием).

Ольга Чиняева

Какая заботливая мама... таких сёня днём с огнём не сыщешь! Береги её!))Лучше скажи сама, чем это скажет дохтур.... и к гинекологу не придётся таскаться...)) Вот знаешь что самое паскудное в людях? Это то, что они СМЕЛО могут послать на куй самого дорогого чела, солгать ему сто вёрст до небёс, а раскаяться в чем-то, к примеру, сказать некую правду - это млин СЛАБООООО!!!! ТЬФУ! Перестанешь быть человеком-познаешь всю правду жизни и будешь счастлива, как и все дорогие тебе люди!)) Доверься маме, ибо кому тебе ещё доверять? Получишь люлей материнских, но живите в доверии... она не убьёт тебя, но ты не психуй.... будь хотя бы ,,сегодня"мудрее и добрее к маме...))

Ольга Аксёнова

Врач без твоего согласия не должен говорить маме ничего. Это врачебная тайна. Мне это зав. женской консультации говорила. Поэтому заранее сходи и предупреди врача.

Ел
Елена

Да, родители всегда узнают правду последними и то - от других.. . Это плохо.

Светлана Дрогалина

Она хочет к гинекологу, а надо то к психиатру

Наталья Бондаренко

гинеколог скажет))))

Яна

Если не ошибаюсь, возраст, когда родители имеют право требовать такую информацию от врача, заканчивается 16-ю годами. Вы можете посетить врача и не докладывать маме, что врач сказала.

Александр Гринвальд

Пойдете к гинекологу чтобы проверить девственница или нет))) во бред... Вы уже взрослая девушка.... это ваша личная жизнь, имеете полное право отказаться.... Что ж теперь лишаться девственности когда мама разрешит?

Алексей Плотников

по идеи врач не имеет права рассказывать родителям.... но если к платному то дже не знаю, крепись.

Кирилл Пикулин

Очень жаль, что мама проверяет тебя через врача.
Очень жаль, что ты не можешь сказать маме правду.
Очень жаль, что у вас такие отношения.

И это всё гораздо важнее, чем твоя "недевственность"...

Сергей Стадник

предварительно договоритесь с гинекологом, попросите ее не говорить маме, думаю, гинеколог поймет вас.
обманывать нехорошо, конечно, но тут уж выбор за вами.

Марина

Пусть мама не заходит, а гинеколог ей не обязан ничего рассказывать. Это ваше личное дело. Даже о проведенном аборте родителям не сообщают, а уж о такой ерунде. . Скажите гинекологу, чтобы не говорил и все

Елена Зимарева

переживет если ты и не девочка)

Елена )))

Это твоя жизнь, не мамина уже, и ты ей так распорядилась. Твой выбор состоялся и он в прошлом, что произошло, то произошло, прошлого не вернуть и не отменить. Рано или поздно каждый говорит родителям слова "я женюсь" или "я беременна" или "я ухожу", думаю, нужно сказать твоей маме: "Я не ребёнок больше". Она должна понять и вспомнить себя, неважно, когда и как с ней происходило то же самое.
Вести насильно на осмотр и требовать результатов – верх мракобесия и неуважения к своему ребёнку, мне жаль тебя, но если решительно не отказаться сейчас и не прекратить это раз и навсегда, на этом твоя мама не остановится, увы. Примеров и в жизни и в литературе миллион. Держись! Мать тебя простит, не убьёт, но и ты должна пойти ей навстречу, показать, что любишь, как прежде, что никуда не денешься, ведь тебе совсем мало лет. Если дело ещё и в твоём поведении, измени его, проводи с мамой больше времени, возможно, ей именно этого не хватает, а всё остальное успеешь ещё!

Ирина Лаврова

Ну так быстро девственность восстанавливай, а то тебя уже сосватали, большой калым за тебя взяли!!!

Екатерина Афиногенова

а без мамы тОГДА НИКАК?

Лариса Никитенко

не соглашаться и не давать согласия врачу осматривать, осмотр без согласия приравнивается к изнасилованию.. . на приеме скажите что пришли на консультацию по противозачаточным средствам.
маму тоже надо в чувства привести.

Ва
Валентина

признайся сама
мать больше рассердится,
если узнает от доктора
и вообще - нафиг тебе посторонние свидетели
ну покричит немного, но ты не беременна
(надеемся) , а это главное.

Юля Веденина

вам же скоро 18, что мама вам сделает? из дома выгонит изобьет? ну поругает, объясните что вы уже взрослая

Ольга Маслова

Сказать честно...

Александр

Узнай в какую клинику идете, а сама до этого сбегай к врачу и попроси его, хотя на самом деле, ты имеешь право оставить это в секрете (по закону) , вроде как.

Алексей Карташов

это ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА. врач не имеет права кому-то рассказывать без Вашего разрешения, если Вам больше 14 лет