Ан
Анютка

Очки для чёткости зрения: враг или друг человека?

Зрение -2,5. Прописали очки. Не знаю, стоит ли их носить, потому что по статистике, кто носит очки, у того зрение со временем ещё больше садится. Как считаете? В принципе, думаю, что без очков обойдусь.

Татьяна Глотова

А вот это вы зря так считаете.
Если бы все, кто с детства носит очки, ухудшали зрение, то уже были бы слепыми.

Ваше отношение мне понятно, сама раньше так думала :Как это я и в очках для чтения, было неприемлимо, но от того, что плохо видела совсем плохо, не могла сосредоточиться.
Советую вам пользоваться очками. Зрение ухудшится от того, что будете без очков напрягать зрительный аппарат.

Anastasia

Постоянно носить не стоит при таком зрении. Только пользоваться при необходимости. Врач сказал

Иванова Татьяна

пешеходом в потоке вариант перемещаться, управлять транспортным средством без штурмана сложнее

Юлия Большакова

У меня такое зрнение, очки ношу не постоянно уже лет 10, зрение не ухудшается.

Руслан "

очки нужны