Nadezhda Fedorovich

В очках для компьютера портится зрение???

Хотел бы узнать если у меня идеальная зрение но недавно нашел работу и теперь вынужден сидеть за компьютерам где то 5 часов, если куплю качественные очки та зрение все равно будет ухудшаться или нет?? ? заранее всем спасибо!

Близорукость не появится?

Елизавета Рощевская

нет, так как нагрузка на зрение в специальных очках значительно мала!

Вл
Владимир

Современные мониторы не наносят вред зрению. Это скорее относится к выпуклым монстрам 10-летней давности.
В любом случае от очков вреда не будет, они позволяют глазам меньше напрягаться.
И конечно же необходимо соблюдать правила работы за компьютером: сидеть ровно, делать перерывы каждый час.

Ирина Лянг (Месилова)

да! если очки от солнца !