Константин Андросов

Диспансерный учет часто болеющих

Здравствуйте! На амбулаторной карте в поликлинике стоит пометка "диспансерный учет, часто болеющая",что это значит? И есть ли какие ограничения в работе у тех, кто состоит на учете?

Иринка

существует определнный перечень заболеваний при которых необходим Д учет ( группа риска, заболевания часто дающие обострение от неблагоприятных факторов, обострения приводящие к инвалидизации т. п. ) Заболевания лечение которых необходимо в определенные сроки течения, сезонность, условия.