Olga Basarigina

здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли общаться с человеком, болеющим туберкулезом?

Любовь

только если у него не заразная форма

Анна

если у него открытая форма туберкулеза, и он выделяет микобактерии, то нет. Больной должен быть изолирован в тубдиспансере

Надя

Свое здоровье дороже.

Светлана

Можно, но осторожно. Вообще все болезни от наших мыслей и и эмоций, если у вас нет соответствующего настроения, мыслей, то вам просто не нужна эта болезнь. Болезни они нас учат, выравнивают равновесие. Болезни легких связаны с депрессией и унынием, разочарованием в жизни. Если с вами такое часто бывает, вам лучше не контачить с человеком, больным этой болезнью.