Вася Трифилёнков

туберкулез в машине?

Недавно узнал, что соседа положили в больницу с диагнозом туберкулез открытой формы. А я его несколько раз подвозил на своей машине. На его кашель внимания как-то не обращал. А кашлял то он внутри машины (зимой окна закрыты) . Что теперь с ней делать? Получается, что вентиляция разнесла бактерии по всему салону и воздуховодам? Как это дело продезинфицировать? Боюсь детей на ней возить.

Ан
Анна

Заражение туберкулезом происходит в основном капельно-пылевым путем.
тут вот таблицы дезинфекций в конце составы.... прочтите... .

http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-postanovlenija/d6n.htm

чехлы смените а эти сожгите ...все кресла промойте просушите машину всю изнутри промойте химией