Георгий Асанбаев

Алкоголизм. Можно ли человеку, болеющему алкоголизмом, перекрыть совсем доступ к алкоголю?

Ню
Нютка

Если человек с похмелья - сердце может не выдержать. Если держится какое-то время без алкоголя - то можно впринципе его контролировать и не давать. Только вряд ли нужно. Психику испортить можно легко, что сами потом будете наливать, лишь бы мозг всем не выносил. Единицы бывших алкоголиков могут остаться такими же по характеру, общению, обычно это занудные, агрессивные и чересчур правильные люди становятся.

Ро
Роза

это нереально, он все равно найдет " лазейку " , где можно найти алкоголь . Это очень тяжело, особенно для женщин

Екатерина

Ну если наручниками к батарее пристегнуть...

Мальвина

Это зависит от степени алкоголизма. Иногда если человек осознает, что алкоголя нет и взять негде, успокаивается и перестает на этой теме зацикливаться

На
Наталья

возможно, только побочный эффект-суицыд..