Владимир Мудрик

Что получиться если смешать марганцовку с водой? про малиновый цвет я знаю, но когда смешал мне капля на руку попала и на

про малиновый цвет я знаю, но когда смешал мне капля на руку попала и на руке появились борозды))) как их убрать и составте уравнение реакции плиз

Женя Гуллер

Легко очистить раствором лимонной или щавелевой кислоты. Эти вещества восстанавливают марганец до степени окисления +2 и переводят его в растворимые в воде комплексные соединения

4КMnО4+2Н2О=4MnO2+4КОН+3О2