Елена Перова

что будет если смешать известь с водой?

Надюшка Кривко

Будет гашёная известь.

Guliza Ismailova

если известь не гашеная то начнется бурный процесс гашения с нагреванием извести и выделением пара в результате получится гашеная известь

Валерия Николаичева

Реакция негашеной извести с водой бурная, экзотермическая:
CaO + H2O = Ca(OH)2
При гашении следует соблюдать меры предосторожности - перчатки на руки и, главное, аккуратнее с глазами.

Рафаел Махмудов

Одно время в Японии выпускали консервы с само подогревом. (может выпускают и сейчас) . Принцип работы в том, что негашеная известь в смеси с водой выделяет тепло. В нижней части консервной банки находится отсек перегороженный пополам. В одной находится известь во второй вода. При выдергивания специального рычажка перегородка смещалась вода смешивалась с известью, начиналась реакция с выделением тепла. КОНСЕРВЫ ПОДОГРЕВАЛИСЬ!!!

Алёнка Солнцева

Дашик, ты так уроки решаешь? )))))) молодец )))) ты на украинском воросы задавай, наороду веселее решать будет задачки по химии.