Сергей Алексеенцев

Какие животные более древние: те у кого ног мало, или те кто у которых их больше? Помогите!!

Михаил

Более древние животные с большим количеством ног.
К примеру, Многощетинковые (много параподий) черви древнее Насекомых (3 пары ног) .
Среди Членистоногих древнее класс Ракообразных (10 ног и более) , затем Пауки (8 ног) и более современный в эволюционном плане класс Насекомых (6 ног) .