Екатерина Зеленова

Полицейские изъяли у жителя Челябинской области «осколок» метеорита. Какое право они имеют на изъятие личного имущества?

Источник: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/12039295/?frommail=1

Думаю, дело покупателя проводить экспертизу подлинности метеорита...

Либо по обращению обманутого покупателя полиция имеет право заводить дело на продавца метеорита и изымать его только по решению суда...

Garry Smile

Страна дураков. Количество уже проданных осколков такое, что если их сложить вместе, то после падения такого метеорита жизни на Земле уже бы не было.

Елизавета Иванова

Так на этом осколке как раз фрагмент бортового номера метеорита.

Илья Гордеев

А я на аукционе у америкоса купил.

Наталья Голикова

там теперь каждый кусок щебня будут продавать как осколок метеорита.

Эмма Шлотгауэр

а шунгит не желаете приобрести.

Надежда Щелкунова

вроде закон был раньше и про археологию -типа мамонта бмвни . и недавно отменили тока закон -который не разрешал частникам разводить соболей . неагранённые алмазы нельзя вроде тоже иметь

Ni
Nikto

Надо было приватизировать в установленном порядке сие национальное бохатство.

Саня Желик

В этой стране у людей нет прав, они все у силовых органов.

Никита Илюшенко

А этот осколок дозиметром проверяли на предмет радиоактивности? А то ведь чревато.

Ев
Евгений

Какой закон в данном случае был нарушен со стороны правоохранительных органов?

ОК
Олег Косулин

Незаконная коммерческая деятельность

Даня Никитенко

продажа незаконная, а значит и изъять могут