Юр
Юра

На каком основании у жителей Челябинска "отнимают" кусочки метеорита?

Ванюшка

Не отдавайте ни в коем случае!

Ва
Вася

Эо оказывается "культурная ценность" - я бы поспорил... .

По российскому законодательству хищение осколков метеорита может караться 10 годами тюремного заключения и штрафом до 500 тысяч рублей. Метеориты и их остатки признаются культурными ценностями и принадлежат государству, согласно статьи 7 закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей» и приложению 1 к приказу номер 11 Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 года.

Rauka

За чужой счет разбогатеть хотят.

Ни
Нина

наверно чтобы не торговали ими...

To
Tony

Говорят что все принадлежит государству.
Вот только не могу понять это имя или фамилия, кто это?

Andrey

В России все отнимают, русский человек не должен быть богатым.

Сергкй

это Россия.. . чему удивлятся? ! ОНИ ВЕДЬ СТОЯТ ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!! ! Поэтому если у вас он есть прячьте его куда подальше!!!

Ма
Мария

Сам смысла не вижу. Либо что-то скрыть хотят, либо состав их очень важен.. . а может и представляет опасность, только об этом говорить нельзя.

Эль

собирать осколки метеорита ничем не возбраняется (ст. 221 ГК. Обращение в собственность общедоступных для сбора вещей) . Но продавать под видом осколков метеорита то, что таковыми не явлется - мошенничество.
.
Могут изъять как вещдок на предмет установления метеорит или нет. Но нужна заява от потерпевшего кторому хотели впарить на подозрение мошеничества.

Радик

что бв не разбогатели

Holod

это национальное достояние всей России

Ев
Евгений

Привыкли всё себе хапать.. и под себя..