Татьяна Коростелева

болит гортань внутри, в районе щитовидки, больного глотать, будто ком в горле, что это??? температуры нет, 3 день уже

Александр Серенко

Если ГОРЛО болит, и - без температуры, возможно это сбои в энергетике ЭФИРНОГО тела.
1.Проблемная ВИШУДХА.
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.
На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.

2."КОМ" в горле, с постоянным откашливанием - симптоматика и проблемного ЖЕЛЧНОГО.
Возможно ЖЕЛЧНЫЙ РЕФЛЮКС, встречающийся довольно часто, не самостоятельное заболевание, а синдром, который сопровождает ряд заболеваний верхних отделов пищеварительного канала: хронические гастриты, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, пептические язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Осложнениями рефлюкс-эзофагита является язва пищевода и рубцовое сужение пищевода (стриктура).
Наиболее опасным осложнением грыжи пищеводного отверстия диафрагмы является ущемление. Заподозрить ущемление следует при появлении резкой боли в груди в сочетании с нарушением глотания."
Читать дальше:
http://www.vidal.ru/encyclopedia/gastroenterologiya/reflux-ezofagit

Доп. Инфо: Рефлюкс-эзофагит – одно из наиболее распространенных заболеваний, актуальных для пищевода.
ПОДРОБНО:
https://otvet.mail.ru/question/38104703

Корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле.
=========================================================
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/195440911
Рефлексотерапией активируется и лимфатичекая система и имунная- защитные функции организма
---------------------------------------------------
3..ГОРЛО может болеть и при дисфункциях ЩИТОВИДКИ.
Симптоматика воспаленной щитовидки: при ПОНИЖЕННОЙ
и УВЕЛИЧЕННОЙ ФУНКЦИИ.
Справочно инфо - для самодиагностики:
https://otvet.mail.ru/question/99336467

Марина Михайлова

срочно обратитесь к эндокринологу, т. к. может быть две причины - 1. простое простудное проявление (воспаление лимфо. узлов) и 2. воспалительный процесс самой "щитовидки", для снятия гиперактивности "щитовидки" нужны спец. препараты и наблюдение врача, самолечение исключено....

Света Миронова

http://www.airsilver.net/throat.html Посмотрите здесь. Терапевт хотя бы, а там видно будет. На самом деле, эти боли в горле могут быть проявлением самых разнообразных заболеваний (инородное тело в горле, травма горла, абсцесс горла, ангина, заболевание крови и пр.) , когда требуется совсем другое лечение, которое может провести Лор-специалист, а самолечение только ухудшает течение заболевания и может привести к опасным осложнениями.