Наталья Саливончик

Племяннику 8-й год, сгрыз у тёщи пульт от нового ТВ, постоянно его грызет

и пускает туда слюни, пульт уже скоро крякнет. Я вымутил уже новый, теща его спрятала, говорит "Пусть вырастет". Что с племянником? Может ему кость давать, как псу? Я в 8 лет ходил за молоком и хлебом в магазин, выносил мусор, первый раз приготовил яичницу. Он себе даже воды не может стакан налить, подходит и говорит "Пить хочу".

Мария Репетенко

Такого ребенка надо показать детскому психологу! У него похоже невроз - многие дети с невротическим расстройством грызут ногти, накручивают на палец волосы, ухо теребят и т. д.

Оксана @@@@@

ребенок всегда такой, каким его сделали родители...

Мария Урюпина

Ведите к психиатру.

А*
Агата ***

Либо зубы режутся и, возможно, болят (в таких случаях часто чешутся дёсны, и хочется жевать что-то) , либо невроз наподобие грызения ногтей, волос и т. п.
Воды не может налить? А вы зачем ему наливаете каждый раз, как попросит? Скажите: "Иди и налей". Или он у вас с задержкой развития? Тогда другой вопрос...