Anna Liqai

какая разница между ковром из вискозы и шерсти?

Анастасия Елисеева

Вискоза - это искусственный материал, произведенный на основе целлюлозы. Применяют вискозу для производства целлофана, кирзы, а также вискозного волокна, из которого в свою очередь производится одноименная ткань, приятная на ощупь, которая по блеску напоминает шелк.
Про шерсть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и т. д. шерсть бывает разной.

Кристина Косинова

Шерсть натуральный материал, вискоза синтетика

Даша Елманова

Вискозу получают из целлюлозы дерева, и по основному сырью это почти такое же вещество, как хлопок и лен. Его свойства почти такие же. Но вискоза все же слабее, чем хлопок, в особенности ее прочность в мокром виде, отчего вискозный материал нужно стирать осторожнее, чем хлопчатобумажный.

Вискоза - самое натуральное из всех химических волокон. В зависимости от назначения вискоза изготавливается с блестящей или матовой поверхностью. Вискозной ткани можно придать характер "шелка", "хлопка" или " шерсти ", изменяя блеск, тонкость и придавая извитость волокнам. Утолщенные нити могут придать вискозному полотну вид льняного.

Изменяя толщину и характер волокон, можно получать полотна, очень похожие на натуральные — на шерсть, хлопок, шелк и лен. В пряжу для вязания вискоза входит в составе смесового волокна, обычно с хлопком, а также с шерстью, с мохером.

Так что при хорошей обработке вискоза внешне не будет особо отличаться от шерсти.
Шерстяной ковер будет теплее, но и дороже.

Чика

Синтетика и шерсть. Я думаю и так понятна разница. Шерсть вас согреет, но стоит дороже . И в химчистку если сдавать, то за шерстяной ковер берут дороже. Но а вискоза сами понимаете какая будут по качеству. Зато спустя 2 лет и выбросить не жалко ))))))

Лариса ))))))))))

Вискозу моль не жрёт!

Сергей Нечепоренко

Вискоза дороже шерсти. Вискоза это синтетический заменитель шелка. Почистить ковры из вискозы в химчистке стоит дороже чем постирать ковер из шерсти. Вискозу необходимо обрабатывать специальными средствами http://yx.kiev.ua/vodoottalkivayushhaya-propitka/ так как вискоза боится даже незначительного попадания жидкости. Шерстяной ковер не прихотлив в уборке и хорошо выдерживает стирки http://stirka-kovrov.kiev.ua/o-kovrah/ здесь больше информации о составах