Zoros Go

Почему говорят " курящий кадит бесам"?

Что это в духовном смысле значит, кроме вреда физ. здоровью? Воздух, дыхание, дух.... является ли это оскорблением Духа Святого, например, о котором сказано, что "дышит, где хочет... "?

Ну в смысле да, "курить - бесам кадить". Так ли безобидно для христиан курение, ведь некоторые христиане курят.

Николай Гуляев

а алкоголем причащают

Толик Нурманбетов

первый раз слышу

Георгий Анисимов

потому что есть поговорка:
курить - значит, бесам "кадить".

Вероника Крэш

П попы с кадилами везде, а в кадилах наркотики.

Вячеслав Сюникаев

Купить не полезно!

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор. 6:12)

Се
Сергей

потому что курение это пристрастие, а любое пристрастие может лишить благоволения Духа Святого, вселить непокой в душу. это в духовном смысле. -сам себе не хозяин, волей своей управлять не можешь-это психология. Курить, здоровью вредить-это минздрав.

Василиса Данилина

Кто так говорит?

Алексей Жидков

Даже от мамы такого не слышал))))) )
А у нее "Заставить младших сыновей бросить курить - приоритетная идея в последние лет 10))))

Алексей Семин

наверное потому, что курение =воскурение и ассоциируется с религиозным обрядом сжигания ладана.

L7
Loki 75

Это суеверие. Хватит даже того, что св. Николай Японский курил, вплоть до принятия епископского сана.