Елена Шелепина

2 Петра 3:13?Что такое новые небеса и новая земля?

Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность

Твой Друг

Это небесный рай, который Бог приготовил всем любящим Его. Это не эта старая земля, которая будет уничтожена Богом и превращена в геену огненную, в которой будут вечно гореть непокорившиеся Богу, как и написано, что старое небо и старая земля уже не будут вспоминаемы.

Sergey Gladyshenko

"Новые небеса" - это новое правительство. В «Энциклопедии библейской, богословской и церковной литературы» Макклинтока и Стронга говорится: «На каком бы фоне ни показывалось пророческое видение, небо всегда означает.. . правящие силы в целом.. . стоящие выше своих подданных и управляющие ими, так же как буквальное небо находится над землей и как бы управляет ею» («Cyclopædia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature»).

"Новая земля" - это новое праведное человеческое общество. В Библии под словом «земля» не всегда подразумевается наш земной шар. Например, в Псалме 95:1 говорится: «Воспойте Господу, вся земля» . Мы знаем, что наша планета — суша и бескрайние океаны — не поет. Поют люди.

Джалол Умаров

Иной свет, иная действительность. (жизнь в послушании Господу).

Роман

«Новые небеса» — это новое правительство, которое будет править землей. Новые они потому, что должны заменить современную систему правления; также это новый этап на пути к исполнению Божьего замысла. Эти «небеса» являются тем самым Царством, о котором Иисус учил нас молиться (Матфея 6:10). Поскольку Создатель этого Царства — Бог, который обитает на небе, оно называется «небесным царством» (Матфея 7:21).
«Новая земля» — это новое человеческое общество. Новое оно потому, что злые люди будут истреблены (Притчи 2:21, 22). Тогда все будут чтить Создателя и подчиняться ему, живя в согласии с его требованиями.

Элен Малькова

Это рай!
Посмотрите в ютубе "Послание с небес", там показана и новая земля и новое тело и новые небеса и Новый Иерусалим на нашей Земле!

Карина

первобытное представление, мифологическое мышление.. . что такое? мечты, которые так и не сбылись

Максим Лямин

Огромный космический корабль, другая планета или нечто похожее.. . или всё же это Земля но обновлёная.

Алёна Байлова

Новые небеса и земля, появятся в результате Квантового перехода, который сейчас и происходит .

Вя
Вячеслав

Во 2 Петра 3:13 апостол использовал форму множественного числа греческого слова. Немного выше (в стихах 7, 10 и 12) он пишет о существующих нечестивых «небесах» , также используя форму множественного числа. Поэтому в 13-м стихе он последовательно использует ту же грамматическую форму. К тому же, вероятно, здесь он цитирует стих Исаия 65:17, где в еврейском тексте стоит множественное число, как и во 2 Петра 2:22 он цитирует еврейский текст из Притчей 26:11. Так Петр указал на ожидаемые «новые небеса [множественное число] и новую землю, на которых будет обитать праведность» (НМ) .
Однако в Откровении 21:1 апостол Иоанн, вероятно, опирается на стих Исаия 65:17 в переводе Септуагинты, в котором, как уже было замечено, греческое слово «небо» имеет форму единственного числа. Поэтому Иоанн написал: «И увидел я новое небо [единственное число] и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля прошли (НМ)» .