Екатерина Старикова

Кода сформировался церковный дресс-код (РПЦ МП)?

Вот, например, женщина в храме.
В юбке - нормально, проходи.
В джинсах - низзя, б-женька до сознания не пробьется, нижние чакры закрыты.
Но вот если поверх джинсов повязать какую-нибудь тряпочку, б-г (вот тупой) решит, что тян все же пришла в юбке - и с радостью пропустит ее, озвучив свое решение посредством церковных бабушек на входе в церкву.

ЗЫ. У католиков те же загоны? Я просто не знаю, интересно. А у "греческого папы" нашей горячо любимой РПЦ?

Maruf Mms

Юбку нельзя чтобы потом поп не др*чил ..

Анна

Нет, конечно. И в католицизме, и в протестантстве никаких загонов нет. Было бы смешно, если бы где-то в костелах или кирхах лежали на входах юбки и платки, как в церквах и женщины тут же натягивали на себя поверх брюк чужие грязные тряпки. Это измышления именно православников. Что только не придумают! Главное - зачем? Можно подумать, что попы женщину в брюках или в мини-юбке никогда в жизни не видели!

Андрей Сергеев

Вот так и во всем.. подмена понятий и пр..

Елена Дударева

Этот "дресс код" высосан из пальца ханжами в рясах (мужиками в женских платьях).

Елена Гурченкова

Бог кто у тебя?
У тебя ложный Бог раз о чакрах заговорил
Не иди в ад!

Анастасия Понявина

Хотя в церкви Бога судя по всему вообще нет, здравый смысл подсказывает, что для тех кто хочет быть нравственно чистым
не допустима неприличная одежда с намёком на сексуальность, также как и грязная и неопрятная.