Надежда Карабец

Социальный вычет по медицине. Какую нужно взять справку из мед. учреждения?

Операцию в больнице делали бесплатно, покупала за свой счет имплантант для остеосинтеза кости (Индивидуальный предприниматель) . Какую справку для налоговой брать из больницы для соц. вычета? как ее правильно назвать?

Виктория Дайнеко

ИП не платит НДФЛ, поэтому возврат налога за лечение не вернут

Руслан Магомедов

На покупку инплантов и ортопедических изделий наше государство вычеты пока не дает! Да и ИП НДФЛ не платят, не с чего возвращать! Есть шашс в ФСС что-то возместить, при условии, если ИП платит туда отчисления в полном размере, а не только обязательные!

Кристина

По всем платным услугам.

Юля Юльковна

Если вы платите все налоги, то
1. Копию их лицензии обязательно
2. Договор на установку импланта, указать его наименование и производителя
3 чеки, платежки
4 паспорт на имплант или что там у него было
5 справка 2-ндфл
6 если вы имплант приобретали в самой больнице, то справку пусть вам напишут о стоимости лечения, к ней чек . Бухгалтерия знает
7. и заполняете декларацию. Там на листе с расходами на лечение будьте внимательны: до 125000 просто платное лечение, а свыше этого дорогостоящее. Разные строки.
И все это сдаете в налоговую. Проверка идет З месяца, потом подадите заявление на перечисление вам денег

Andrew

Никакую, т. к покупка имплантантов не входит в перечень, по которым предоставляется налоговый вычет.