Александр Котов

У собаки сломан нижний клык, что делать? (мнение вета выслушали, хотят много денег)

клык сломан на половину, по косой линии, до десны слом не дошел

сломан давно, собака найденная, ни крови не воспалений ничего нет

Лентяйка, денег не надо, надо посоветовать, стоит ли делать общий наркоз собаке, потому что просто так этого делать не хочется

Андрей

Там снимок нужен. Если повреждена твердя оболочка денты - либо протезировать, либо удалять. Иначе собаке будет больно.

Ольга Матвеева

Наращивание зуба и имплант у собак смысла делать нет - выпадет однозначно. В поломанном зубе можно удалить пульпу и запломбировать канал (процедура под общим наркозом) . Из практики скажу, и у тех, кому пломбировал каналы поломанных зубов и те, кому ничего не делал, без проблем живут себе дальше. Т. ть, можно зуб не трогать вообще.

Артак Чибухчян

Вам денег занять?

Пы. Сы. покажите снимок ветам, мы тут угадать не можем. что и как.
узи перед наркозом, и строго по весу, и всё будет нормально,
не в каменном веке живём, препараты современные используют.
Пы. Пы. Сы. про много денег, в Вашем вопросе.

Полина Стародубова

Собаки не очень часто ломают клыки или другие группы зубов, и сломы практически никогда не исправляют. Вам необходимо показать любимца врачу, чтобы он определил, насколько серьезно поврежден зуб и может ли это стать проблемой в дальнейшем, если не будет медицинского вмешательства.

Клык можно нарастить или поставить имплантат, но эти процедуры стоят очень дорого. Можно просто удалить этот зуб, так как он начнет портиться раньше других. Хотя от зубного камня и кариеса не застрахована ни одна собака, вам теперь придется быть особенно внимательной к зубам своего питомца.
Заболевания зубов часто приводят к воспалительным процессам в ротовой полости, глотке и даже в легких, не говоря уже о желудке и кишечнике.
Поэтому, если вы решите оставить этот клык, за полостью рта вашего питомца нужно будет тщательно ухаживать.

Гарик Кобрава

Да ничего не делать, отсутствия одного клыка не повлияет на полноценную жизнь.

Евгений Пяткин

При переломах зубов у собак, которые чаще всего происходят во время драк или других травм, возникает кровотечение, которое редко бывает опасным, но тем не менее, требует остановки. Если кровотечение не прекратилось само, то нужно сделать небольшой валик из стерильной марли соизмеримый с расстоянием между поврежденным зубом и тем же зубом противоположной челюсти. И заложить этот тампон между верхней и нижней челюстями собаки таким образом, чтобы он закрыл больной участок и был прижат другой челюстью. Если удается продержать такой тампон на изломе зуба в течение 10-15 мин. , то кровотечение прекращается.
Далее вам без врачебной помощи не обойтись, наличие кровотечения указывает на скрытие пульпы, а значит открыты ворота инфекции. Если зуб не герметизировать в течение 2-3-х дней, то, как правило, инфекция успевает начать развиваться в пульпе, что в будущем чревато потерей зуба. Особенно актуально лечение поврежденного зуба, если собака племенная и часто принимает участие в выставках

Нина Рябко

Либо рвать клык, и будет она без клыка, либо ставить пломбу. Сломан клык - значит, обнажён нерв. Обнажён нерв - значит, он в конце концов воспалится, будет гнить, причинять собаке беспокойство, может даже до заражения крови дойти, если гной в кровь попадёт. В общем, так оставлять нельзя. Нужен ли общий наркоз, это решайте с врачом. Если вам кажется, что с вас дерут деньги - обратитесь в другую клинику, возможно, там подскажут более дешёвый способ.