Алексей Анищенко

На какой срок можно отпускать волнистого попугая из клетки, и когда он привыкнет к обстановке?

Диман Ага Щас

Выпускать можнохоть на весь день, но при этом необходимо, чтобы птица не оставалась без присмотра. Естестенно, в комнате не должно быть проводов под напряжением, неустойчивых предметов, ничего горячего, открытых аквариумов, емкостей с водой.. . Но все равнобез присмотра не обойтись.
Привыкание к обстановке занимает от 4-х до 20 недель. В любом случае, попугая не приученого идти на руки лучше из клетки не выпускать.