Yulia Naumova

Откуда произошла фимилия Ишкуллина? помогите пожалуйста

Бермет Козубекова

Совершенно не являюсь специалистом по этимологии фамилий, и могу только выдвинуть робкие предположения.. .
Вот почему-то сразу возникло название Иссык-Куль.
Москвин - это кто-то, приехавший жить в другие края из Москвы, а Иссыккулин - с Иссык-Кульских берегов, Со временем фамилия могла изказиться, приняв более удобоваримую для русского языка форму . Это обычное дело.