Константин

посоветуйте мамку для процессора intel core i5 2400 в пределах 4 тысяч

какой вообще чипсер ставить? и мамка должна быть с pci-e 3,0

Костя

Сокет 1155, обычно только при установке проца с ядром Ivy Bridge, работает PCI-E x16 3.0, проц выбери core i5-3ххx. И после материнку выбирай.

Инга Хоюр-Оол

Чипсет - любой где указана поддержка i5 второго поколения.
intel core i5 2400 не поддерживает pci-e 3.0 а поддерживает только pci-e 2.0. какую мамку не ставь, а выше проца не прыгнешь.

Сергей Конев

тебе не зачем PCI-E 3.0 так как процессор его не поддерживает. А так Asrock Z77 pro3

Роман Фадеев

бери ASUS P8H77-V или любую другую на чипах н77 или В75 и как выше написали нужен камень иви для pci-e 3,0, да и разницу в пропускной способности вряд ли ты заметишь