Александр Лобастов

В день сколько человек погибают от рака

Наталья Пахомова

КАжется 240 в 1 час-10человек

Екатерина Полякова

Согласно результатам недавнего исследования, проведенного Американским онкологическим обществом, в 2007 году были поставлены более 12 миллионов новых диагнозов рака. Ежегодно от онкологических заболеваний погибают более 20 тысяч пациентов, отмечают специалисты.

В документе представлены цифры, которые отражают действительное положение вещей в области лечения и профилактики онкологических заболеваний во всем мире. В уходящем году от рака умерли порядка 7,6 миллионов пациентов во всем мире, что равносильно 20 тысячам смертей ежедневно.

Для мужчин, проживающих в развитых странах, наиболее часто встречающейся формой рака является рак простаты, рак легких и колоректальный рак. Для женщин - рак груди, колоректальный как и рак легких.

По словам доктор Амедин Джемал, соавтора исследовательского проекта, данный отчет должен еще больше усилить контроль онкологических заболеваний во всем мире. На сегодняшний день статистика указывает на то, что от рака погибают все больше человек с каждый годом, отмечают специалисты.

Лексей Георгиевский

Рак - одна из ведущих причин смерти в мире – ежегодно от него умирает 7,6 миллиона человек, что составляет около 13% от общего числа умерших (по оценке ВОЗ за 2008 год). Около 70% смертей от рака происходит в странах с низкими и средними доходами. Ожидается, что число умерших от рака продолжит расти и к 2030 году поднимется до 13,1 миллиона.