Игорь Воротников

С чем было связано относительно быстрое развитие мануфактур в России в первой четверти ХVIII в. ? Какие особенности имели

Какие особенности имели петровские мануфактуры Какие льготы были предоставлены государством владельцам мануфактур

Павел Матвейчук

Заметный рост русского ремесла в XVII в. , превращение значительной его части в мелкое товарное производство, укрупнение, использование наемного труда, специализация отдельных районов страны, появление рынка рабочей силы создали условия для развития мануфактурного производства.