Stanislav Kim

Чем опасен искусственый радиационный пояс Земли?

Инга Хоюр-Оол

РАДИАЦИОННЫЕ ПОЯСА ЗЕМЛИ - области околоземного космич. пространства, которые заполнены заряженными частицами, захваченными магнитным полем Земли,
Радиационные пояса 3емли открыты в 1958 г. при исследовании излучений с помощью искусственных спутников Землп. Они состоят из двух сильно отличающихся по своим свойствам областей радиации: внутреннего и внешнего радиационных поясов. Внутренний радиационный пояс был открыт при полёте амер. искусственного спутника Земли «Эксплорер-1», внешний радиационный пояс — при полёте 3-го советского искусственного спутника Земли. За внешним радиационным поясом лежит область с нестационарными потоками электронов малых энергий, иногда называемая самым внешним поясом заряженных частиц. Возникновение искусственного радиационного пояса Земли приведёт к разрушению естественных поясов, что нарушит защиту нашей планеты от космического излучения. http://geoman.ru/geography/item/f00/s10/e0010367/index.shtml

Ирина Ускова

А такого и в помине нет! Где вы его смогли обнаружить??

Александр Семенчуков

Для твоего мозга разве что опасен

Игорь Малиновский

а он разве есть? его нет, а вот на земле даже естественные ядерные реакторы есть..)) ) ну это так для кругозора..