Ekaterina Puryasova

У меня маленький ребенок 1 год и 5 мес. Уже научилась слаживать пирамидку, конструктор, рисуем с ней. Лепим с пластилина

А что еще можно делать, как еще развивать? Подскажите пожалуйста.

Люди не давайте тупые советы будьте серьезными!

Мария Объедкова

Читайте книжки, учите буквы.. и вам самой будет полезно.))

Катерина Зинченко

Теперь учитесь "РАЗЛАЖИВАТЬ" , лепить "С" глины, делать аппликации "С" бумаги, а главное, УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ - а то скоро дочка так же, как Вы говорить будет

Галина Филиппова

Чёнить еще послаживайте...

Prinzkosmos1 Astra

еще учите русский язык- это и вам и ребенку полезно
СЛАЖИВАТЬ ...
собирайте пирамидку, не слаживайте

Вячеслав Павлов

"слаживать " это как?

Наталья *****

учите цифры до пяти читайте книги купите говорящий алфавит или говорящий счёт посадите куклу в коляску и скажите малышке а-а-а иона будет ходить по комнате баюкать куклу и петь а-а-а-а-а-а смотрите мультики даша путешественица. гоу диего гоу .клуб мики мауса . свинка пеппа и маленькие энштейны

Алексей Беляков

книги читать, буквы-цыфры учить, цвета, животных, пазлы, мозайки
а главное больше гуляйте на свежем воздухе, на площадке, играйте в мяч, копайте снег

Наталья Тормосина

На курсы русского языка запишитесь. Сами. Себя развивайте для начала. А то ваш ребёнок тоже будет, как и вы, говорить "слаживать" вместо "складывать" и "с пластилина" вместо "из пластилина". А когда ему сделают замечание, будет отмазываться тем, что советы "тупые".

Наталья Усачёва

учите играть, современные дети могут только в экран смотреть, они совершенно не играют. Игры сюжетные типа "дочки-матери", "Зоопарк", "Автобус", "Детский сад", а настольные и строительные, там много родителю не надо заморачиваться и фантазии они особой не требуют, хотя тоже важны

Санек Гедин

что то вы не написали про чтение. Читать надо книжки типа Барто " Игрушки", сказки РЕПКА, КОЛОБОК, КУРОЧКА РЯБА, ТЕРЕМОК. Чуковского почитайте, рассматривайте иллюстрации в книжках: кто во что одет, что делает, какие листочки, домики и прочее. Занимайтесь с игрушками-вкладышами, пазлы, кубики с картинками ( начните с четырех кубиков) . Есть мозаика для маленьких деток из крупных частей. Учите узнавать цвета: желтый, красный, синий, зеленый. Достаточно чтобы не называл, а показывал такой же. Чем рисуете? Надо рисовать карандашами, можно и пальчиками на бумаге, палочкой на земле. Перебирайте крупные пуговицы, находите одинаковые, раскладывайте их по баночкам.

Катя Манойлина

Флексика и мягкие большущие пазлы, красиво, интересно и безопасно)))