Петр Черешнев

Фамилия. Скажите свое мнение по поводу того чтобы муж взял фамилию жены?

Иришка Гынга

Что за мужик который стесняется своей фамилии? И что за "любящая" женщина, стесняющаяся фамилии любимого?

Queen Татьяна......

Я считаю, что если у мужа фамилия отстой, а у жены нормальная, то можно и фамилию жены взять.

Артур Исаков

обычно меняют если фамилия неблагозвучная...

Лариса Колесник

Ну если муж - Пупкин а жена - Оболенская-Ренненкампф, то почему бы и нет?

Александр Золкин

Вполне нормально. У меня брат женился, так они вообще фамилию себе придумали левую, иностранную, для житья за границей.

Андрей Горбань

ровно, мелочи жизни, не в фамилии счастье. Спокойно предложила бы взять мою фамилию человеку, если бы его фамилия меня не устраивала.

Константин

Если фамилия мужа неблагозвучная... Почему бы нет?...

Александр Бочко

Если его фамилия "пердунов", то лучше взять фамилию жены, врачи рекомендуют.. . "английские (советские) ученые"))) доказали что херовая фамилия очень влияет на психику ребенка, если у этой семейной пары будут дети с фамилией "пердунов" хорошего из них не выйдет

Вероника Зайнутдинова

Не вижу никакой разницы, кто меняет фамилию, если меняет вообще.

Маня Паршина

У нас в России это не принято, но вообще ничего зазорного в этом нет. Любой человек вправе поменять и свою фамилию (например, Распердяев) , и ИМЯ! и Отчество!

Сергей Семёнов

бывают случаи

С Моторчиком

У нас с мужем такой случай. Я в браке не хотела менять свою фамилию, а муж хотел поменять свою. Наши желания совпали, живем с мужем почти 30 лет. У мужа моя фамилия.

Дмитрий Хаимов

Ну наверное, если у мужа не приглядная фамилия, то почему бы и нет.

Елена Александровна

нормальное
а что в этом такого?

Se
Serega

Если у мужа "неприличная", то почему бы и нет?

Есть у нас журналист Павел Лобков, я бы не стала такую фамилию брать и давать ребенку.

Понимаю, что топоним фамилии не имеет отношения к частям тела, но во избежания обзывания.

Ир
Ирина

Ну и что такого?
Может у него фамилия не благозвучная.

Ан
Анастасия

если фамилия неблагозвучная - хороший повод от нее избавиться

Юлия Кашина

Положительное. Или вообще обоим фамилию поменять)