Евгений Мазур

Обманули с ценой товара в магазине, что делать?

Купила в магазине бутылку вина, ценник под ней говорил что она по акции на 50% дешевле, плюс кассирша подтвердила это когда я уточняла. Было много товаров поэтому на сумму названную ей не обратила внимания. Оплатив всё и выйдя с кассы я стала проверять цены по чеку и оказалось что вино было в 2 раза дороже! На просьбы обменять и объяснения, что это не тот товар, вышел директор магазина и сказал что алкоголь не обменивают. Что можно сделать в такой ситуации? Или магазины могут от балды писать цены в разы ниже стоимости, и если человек не заметит этого на кассе вовремя то так и наживаться?

Саша Саша

Не могут, но упорно продолжают так делать.
Как должно быть и что делать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. zakonzpp. ru /articles/problemy_raschetov_na_kasse.html
http://ozpp.ru/pr/articles-own/articles-own-new_28.html
http://taktaktak.org/problem/219

Татьяна Бровкина

Если нет свидетелей, то ничем нельзя помочь.

Елена Тарасова

Пейте, уже, его.
И помните, акция, любая - замануха для лохов.
Даже если двум из десяти, в течении часа, удастся впарить это пойло, уже смысл в акции есть.
Не важно каким способом оно впарено, главное вы его ДОБРОВОЛЬНО купили.